Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 05.03.2021
wurde versteigert am: 5. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Drei Urnen, Lausitzer Kultur, 9.-5. Jh. v. Chr., mit Rechnung

Archiv
Limitpreis: 500 € - 700 €
ca. 603 $ - 844 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 703, Aufrufe: 16

Drei Urnen, Lausitzer Kultur, 9.-5. Jh. v. Chr., mit Rechnung Drei große Urnen, schwarzbrauner, grauer bzw. brauner Ton, 2 x bauchige Urnen mit abgesetztem, leicht konkavem Hals, H 28/29 cm, einmal Knickwandgefäß, über dem Knick Punkte und umlaufenden Ritzlinie, H 22 cm, eine Urne unter dem Halsansatz quer gebrochen, die anderen fachmännisch restauriert, Beil. Rechnung vom Auktionshaus Zeller für zwei der Gefäße teilen twittern 0 merken 0

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunst & Kuriosa OHG
Titel: Auction 05.03.2021
Auktionsdatum: 05.03.2021
Adresse: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335