Drei Tierfiguren, Schwarzburger Werkstätten, Volkstedt, Ende 20 Jh., 2. W., weiß, Entenpaar, Entwurf Helene Ruoff, in ovalem Sockel sign., L. 24 cm, Eichhörnchen, Entwurf Neuhäuser, im rundem Sockel sign., H. 23,5 cm, stehender Elefant, Entwurf Etha Richter im Sockel sign., best., L. 14 cm