Drei Teller Fayence, polychromer Scharffeuerdekor aus Früchtezweigen bzw. Blumenbuketts. Rand ger. best.; Ein Teller besch.; D. 22,8 cm-23,5 cm. (169030) Three faience dishes with polychrome decoration. Minor chips top the border. One dish with major flaws Kellinghusen. Um 1800/1. Hälfte 19. Jh.