Drei Teller Export-Porzellan, China ab 17. Jh. Blauweiß-Teller mit Lotusdekor im Ming-Stil, famille rose Teller mit blühenden Zweigen sowie Teller mit Bogu-Dekor, gemarkt Yongzheng, nicht aus der Periode, alle intakt, Dm 22,4 - 22,8 cm teilen twittern 0 merken 0