DREI-TEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,6 cm und D. bis 25 cm (Aufsatzschale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Goldstaffage. 1 durchbrochen gearbeitete Aufsatzschale und 1 Vase mit vier Füßen auf Sockel 'Blumenbouquet', 1 Tasse mit Untertasse mit Blütenapplikationen. Aufsatzschale 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Blütentasse rest.