DREI-TEILIGES KONVOLUT Deutsch, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Anfang 20. Jh., u.a. Grünes Glas, verschiedene Techniken. H. 8-21 cm. 1) HENKELVASE MIT HERAUSNEHMBAREM GLASEINSATZ. Grünes Glas, Zinn, versilbert. Unterseitig punziert mit Straußenmarke sowie 'B', 'I/O', 'OX' und der Nummerierung '135'. H. 21 cm. Ein Henkel locker, ber., Glas an der Mündung min. gechipt. 2) KLEINE VASE. Grünes Glas mit Aventurin-Einschlüssen. Umlaufend ornamentaler Dekor aus Goldstaffage und Email. H. 8 cm. Min. ber. 3) GROSSE VASE. Grünes dickwandiges Glas mit Aventurin-Einschlüssen. Umlaufend floraler Dekor aus Goldstaffage und Email. H. 12,5 cm, D. 17 cm. Unter dem Stand Reste einer Ritzsignatur. Min. ber. Am Stand sowie an der Mündung gechipt.