Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

DREI-TEILIGES KONVOLUT

Kunsthandwerk
10.03.2017
Limitpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 267 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

DREI-TEILIGES KONVOLUT

Kunsthandwerk
10.03.2017
Limitpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 267 $

DREI-TEILIGES KONVOLUT Deutsch, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Anfang 20. Jh., u.a. Grünes Glas, verschiedene Techniken. H. 8-21 cm. 1) HENKELVASE MIT HERAUSNEHMBAREM GLASEINSATZ. Grünes Glas, Zinn, versilbert. Unterseitig punziert mit Straußenmarke sowie 'B', 'I/O', 'OX' und der Nummerierung '135'. H. 21 cm. Ein Henkel locker, ber., Glas an der Mündung min. gechipt. 2) KLEINE VASE. Grünes Glas mit Aventurin-Einschlüssen. Umlaufend ornamentaler Dekor aus Goldstaffage und Email. H. 8 cm. Min. ber. 3) GROSSE VASE. Grünes dickwandiges Glas mit Aventurin-Einschlüssen. Umlaufend floraler Dekor aus Goldstaffage und Email. H. 12,5 cm, D. 17 cm. Unter dem Stand Reste einer Ritzsignatur. Min. ber. Am Stand sowie an der Mündung gechipt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
10.03.2017
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
10.03.2017
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119