Drei Teile Zwiebelmuster Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, muschelförmige Anbietschale (min. best.), dazu Ovalschale und Ovalplatte Form Neuer Ausschnitt, Gebrauchsspuren, L ca. 22,5 bis 25,5 cm, Knaufschwerter vor 1888