Drei Teile mit Overlay, Anf. 20. Jh., Mokkakanne, Krautheim Bavaria, Silberoverlay auf türkisblauem Fond, H. 21 cm, kleine Amphorenvase, Thomas, Bayern, Silberoverlay auf gelbem Fond, H. 9 cm, Keulenvase, lila Glas mit Silberoverlay, Schwäbisch Gmünd, am Rand bez. Spahr und gepunzt 1000, H. 19 cm