Drei Teile Messing, 18./19. Jh., Messingblech getrieben und geprägt, Paar runde Teller, Fahne und Spiegel reliefiert mit Früchten und Blüten, D. 22 cm, Wand-Weihwasserbecken, Wandanschluss reliefiert mit Mutter und Kind in Oval gerahmt von Rocaillen und Muschelungen, muschelförmiges Weihwasserbecken (leicht verzogen), H. 30,5 cm