Drei Teile, Herend, Marke nach 1967, Durchbruchkörbchen, D. 12 cm, und Deckeldose auf 3 Füßen, min. best., H. 9,5 cm, Apponyi in Purpur, Vorlegeschale, Apponyi in Grün, D. 16,5 cm, alle ziervergoldet