Drei Teile Bernsteinschmuck Silber 835, sog. Fischland-Schmuck, Anhänger aus ovalem Bernsteincabochon mit zweifach rahmendem Silberdraht gestaltet, bewegliche Anhängerschlaufe, L ca. 5 cm, Ring mit cognacbraunem Bernsteincabochon (min. best.) in getrepptem Ringkopf mit verzierten Schultern, Ringkopf ca. 2,4 x 1,4 cm, RG 50, Kette aus honiggelben Bernsteinkugeln mit Ringelementen gearbeitet, Federringverschluss, Strang-L ca. 60 cm, Tragespuren