DREI TASSEN UND UNTERTASSEN MIT GELBFOND UND KAUFFAHRTEISZENEN. Meissen. Technik: Porzellan, farbig staffiert. Maße: Höhe der Tassen 5-7cm, ø Untertassen 13cm. Marke: Schwertermarke, Unterglasurblau. Zustand B/C. Provenienz: Privatsammlung Trier.