DREI SITZENDE BUDDHISTISCHE FIGUREN AUS BRONZE China Bronze. H. 10-30.2 cm. Das Konvolut umfasst eine Figur von Shadakshari Lokeshvara, eine Figur von Maitreya und eine Figur von Padmasambhava. Part. besch., mit leichten Altersspuren. Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälische Privatsammlung.