Auktionspreisarchiv

Auktion: 156. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 5. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Drei Schreibgeräte, Montblanc.

Archiv
Limitpreis: 150 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:  190 €
ca. 210 $
Los-Nr. 1873, Aufrufe: 38

Zweimal schwarzer, einmal rot-brauner Kunststoff mit vergoldeten Elementen. Füllfederhalter mit 585/000 GG-Feder, Kugelschreiber und Dokumentenmarker "Le Grand No. 166". Je gem. Montblanc-Meisterstück bzw. -Masterpiece. L. Gebrauchsspuren. L. 13 bis 14,5 cm. Beigegeben: Montblanc-Etui (besch.).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 156. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 05.12.2019 - 07.12.2019
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028