Drei Schreibgeräte Montblanc 2. Hälfte 20. Jh., zwei Füllfederhalter mit Firmenschriftzug IBM sowie Kugelschreiber Modell 181, alle gemarkt, im geschwärzten Metall- bzw. Kunststoffgehäuse, minimale Gebrauchsspuren, L 13 und 14 cm.