2. H. 20. Jh., alle gemarkt Mont Blanc Germany, dabei Füllfederhalter Modell Turbo im satinierten Metallgehäuse, schlanker Füllfederhalter mit Weißgoldfeder gest. 585, im geschwärztem Metallgehäuse sowie Drehkugelschreiber, gute Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren, L 13,5 und 14 cm.