Auktionsarchiv: Los-Nr. 803

Drei Schreibgeräte Mitte 20. Jh., dabei

8918 - 89. Auktion
22.02.2018 - 24.02.2018
Limitpreis
40 €
ca. 49 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 803

8918 - 89. Auktion
22.02.2018 - 24.02.2018
Limitpreis
40 €
ca. 49 $
Zuschlagspreis:

Drei Schreibgeräte Mitte 20. Jh., dabei Kugelschreiber mit Clipmechanismus Montblanc 27, Modell Karrena, Kugelschreiber mit Druckmechanismus Montblanc Pix 26, ebenfalls Karrena sowie Druckbleistift Hanomag, alle im Kunststoffgehäuse mit vergoldeten Metallteilen, Gebrauchsspuren, im Ledermäppchen, L max. 13 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 803
22.02.2018 - 24.02.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 803
22.02.2018 - 24.02.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051