28INA, 19.Jh./späte Qing-Dynastie
H. 13,4-34,5 cm
Provenienz: Aus der Sammlung Heinrich Theodor Erdniss (1882-1968), zwischen 1933 und 1935 in China gesammelt, durch Erbschaft in Familienbesitz - Holzsockel, teils minim. best., größere Guanyin mit Altersriss
H. 13,4-34,5 cm