Drei Schalen mit Landschaftsdekor Porzellan. Im vertieften Spiegel flächendeckender Dekor aus baumbestandener Berg- bzw. Gartenlandschaft in unterglasurblauer, polychromer Email- und Tuschemalerei. Teilw. Kalligraphie und Künstler-Sign.; D. 21,5 cm - 27,5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. Three porcelain bowls with landscapes. Partly signed. Japan. Meiji-Periode. 1868-1912.