Tauchfunde aus Oberbayerischen Seen. Wohl aus einer Apotheke. Grünes Glas mit Abriss, unterhalb der Mündung eingeschnürt. Ein Teil min. best. H. 6-8 cm Deutschland, 17. Jh.