Drei Porzellanfiguren, Lladro, Spanien, 2.H.20.Jh., pastellige polychrome Bemalung unter der Glasur: grosse Gruppe eines Liebespaares auf der Parkband im Herbst, ca. 31x26 cm, min. best., Schirmgriff fehlt; Dame mit Schirm Modellnr. 5686, H.ca. 21.5cm; Japanerin mit Schirm und Blume, H.ca. 27 cm