Drei Portraits Brustbildnis von Armand Emmanuel du Plessis, Herzog von Richelieu, in ordensgeschmückter Uniform nach dem Portrait von Sir Thomas Lawrence Hüftbildnis eines sitzenden Herrn sowie Brustbildnis von Maria Anna von Savoyen, Kaiserin von Österreich, nach dem Portrait von Moritz Daffinger. Teilw. monogr. bzw. sign.; Tempera auf Elfenbein. Mit Elfenbein belegte Holzrahmen. 8 cm - 8,5 cm x 6 cm - 6,5 cm. (171058) Three ivory portraits. Partly signed or monogrammed. Deutsch/Frankreich. 19. Jh.