800/900er Silber Vietnam/Naher Osten, 1960er Jahre Ein paar identische Mokkatassen mit Untertassen; unterseitig jeweils gemarkt „Vietnam/0.900/TN“ Eine Mokkatasse mit Untertasse; unterseitig jeweils Silber,- Meister- und Beschaumarke Landschaftsdekor mit Figurenstaffage bzw. Floraldekor Höhen der Tassen, mit Henkel: 4 und 5,5 cm; Durchmesser der Untertassen: 8,5 cm Gesamtgewicht der Tassen: ca. 243,6 g Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 250