Auktionsarchiv: Los-Nr. 154

Drei Mokkatassen, 800/900er Silber, Vietnam/Naher Osten, 1960er

Aufrufpreis
1 €
ca. 1 $
Zuschlagspreis:
119 €
ca. 132 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 154

Aufrufpreis
1 €
ca. 1 $
Zuschlagspreis:
119 €
ca. 132 $

800/900er Silber Vietnam/Naher Osten, 1960er Jahre Ein paar identische Mokkatassen mit Untertassen; unterseitig jeweils gemarkt „Vietnam/0.900/TN“ Eine Mokkatasse mit Untertasse; unterseitig jeweils Silber,- Meister- und Beschaumarke Landschaftsdekor mit Figurenstaffage bzw. Floraldekor Höhen der Tassen, mit Henkel: 4 und 5,5 cm; Durchmesser der Untertassen: 8,5 cm Gesamtgewicht der Tassen: ca. 243,6 g Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 250

Auktionsarchiv: Los-Nr. 154
28.08.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 154
28.08.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222