CHINA, 20.Jh.
133 x 33 cm
Hängerolle, Tusche auf Papier. Signatur: "Hier habe ich in einer Mußezeit den Stil von Liuru jushi (Tang Yin, 1470-1523) nachgeahmt". In der Mitte eine Aufschrift, signiert "Ma Gujun shixue". Ein Siegel. Zwei Sammlersiegel: "Xiang Bojie", "Zhulin jushi".
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1970 und 1985 - Altersspuren
CHINA, 20.Jh.
133 x 33 cm