Drei Koppchen mit Untertassen, Cremetöpfchen und Teekanne überwiegend Wien, 18./19. Jh. Bunte Blumendekore. Tlw. Goldstaffage. Marken (bei der Teekanne in der Art von Wien), Pressnummern u.a. Tlw. besch., best. oder berieben, Deckel der Teekanne fehlt. Versch.