Auktionsarchiv: Los-Nr. 683

Drei kleine Vasen. Émail cloisonné

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 928 $ - 1.392 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 683

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 928 $ - 1.392 $
Zuschlagspreis:

Drei kleine Vasen. Émail cloisonné. Spätes 19. Jh. a) Die beiden hochrechteckigen Vasen mit Glyzinien, Ahorn und Iris. Eingepresste Bodenmarke des Ôta Kichisaburô. b) Die birnförmige Vase mit einem Kranichpaar und Chrysanthemen. (3) H a) 15,3 cm; b) 15,5 cm Provenienz Sammlung Heinz-Jürgen Cordes (22.12.1928 - 22.5.2017), München, erworben in den Jahren 1983 bis 1995

Auktionsarchiv: Los-Nr. 683
16.06.2018
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 683
16.06.2018
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296