Dreiteilige Ordensschnalle, daran Militärverdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern, Eisernes Kreuz 2. Klasse (1914) und Dienstauszeichnung 3. Klasse ("IX"). Dazu zwei zweiteilige Ordensschnallen mit EK 2 (1914). Jeweils rs. Quernadel. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?