Drei kleine blau-weiße Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan, unterglasurblau bemalt. Auf rundem Standring, aufsteigende Wandung mit stilisierten Fledermäusen. Im Spiegel Gelehrtendarstellung. Unter dem Boden Vierzeichenmarke. Min. best. H. 3 bis 3,5, B. 14 bis 14,5 cm. Three small plates. China, late Qing dynasty. Porcelain, painted in underglaze blue. Four character mark to base. Minor chips.