Mädchen, Junge auf Schaukelpferd und lesendes Geschwisterpaar. 1x Rand beschliffen. Bunte Unterglasurbemalung. Grüne bzw. blaue Marke Royal Copenhagen bzw. einmal Bing & Gröndahl, 20. Jh. 1. Wahl. H. 10 bis 17 cm.