DREI KABUKI KAMIGATA-E. Ôban, ca. 1830-1840. a) Kunimasa, aka Gochôtei Sadamasu I (aktiv 1834-1852). Der Schauspieler Iwai Shijaku I als Tamuramaru. b) Shunbaisai Hokuei (aktiv um 1829-1837). Nakamura Matsue III in der Rolle der Tsukiyuki hime. Sign. Shunkôsai Hokuei ga. Blatt eines Tetraptychons. c) Urakusai Nagahide (aktiv um 1805-1848) Sig. Yûrakusai ga. Verleger: Wataya Kihei (Wataki). Doubliert mit beschriebenem Papier und beschnitten. (3)