Drei Imari-Schalen und zwei Teller Porzellan. Flächendeckender Dekor aus stilisierter Landschaft mit Chrysanthemenzweigen bzw. asiatischen Blüten in unterglasurblauer und eisenroter Aufglasurmalerei, Gold gehöht. Eine Schale rest.; Ein Teller am Rand minim. best.; D. 11 cm - 31 cm. A 5-piece lot of Imari porcelain with landscapes. One bowl minor restored. Rim of a plate with minor chips. China. Qing-Dynastie. 19. Jh.