Auktionsarchiv: Los-Nr. 2988

Drei Imari-Schalen und zwei Teller

Grosse Kunstauktion Nr.174
11.05.2019 - 18.05.2019
Limitpreis
350 €
ca. 391 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2988

Grosse Kunstauktion Nr.174
11.05.2019 - 18.05.2019
Limitpreis
350 €
ca. 391 $
Zuschlagspreis:

Drei Imari-Schalen und zwei Teller Porzellan. Flächendeckender Dekor aus stilisierter Landschaft mit Chrysanthemenzweigen bzw. asiatischen Blüten in unterglasurblauer und eisenroter Aufglasurmalerei, Gold gehöht. Eine Schale rest.; Ein Teller am Rand minim. best.; D. 11 cm - 31 cm. A 5-piece lot of Imari porcelain with landscapes. One bowl minor restored. Rim of a plate with minor chips. China. Qing-Dynastie. 19. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2988
11.05.2019 - 18.05.2019
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2988
11.05.2019 - 18.05.2019
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522