Drei historische Berlin-Ansichten des 19. Jh., zwei Radierungen und ein Holzstich, jeweils kol., ''Entré des Francais á Berlin 1806'', ''Premiere Promenade de Berlin'' und ''Réception du Prince et de la Princesse de Prusse a Berlin'', jeweils hinter Glas u. Pp. ger. bis 52 x 65 cm
Three historical Berlin views of the 19th century, two etchings and one wood engraving, each col., ''Entré des Francais á Berlin 1806'', ''Premiere Promenade de Berlin'' and ''Réception du Prince et de la Princesse de Prusse a Berlin'', each framed behind glass a. passepartout to 52 x 65 cm