DREI GROSSFORMATIGE IKONEN: DREITEILIGE DEESIS Russland, Guslicy, 1. Hälfte 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Hintergrund vergoldet. 45,7 x 38,5 cm. Kleinere Farbverluste, min. rest. Expertise: Ivan Bentchev, Bonn (1997).