Drei große Teller, 20. Jh., Keramikteller, Maastricht Holland, Bildnis einer Orientalin, re. u. sign. Jenny Devos, umlaufend florale Malerei, tlw. ber., D. 42 cm, Keramikteller, Böhmen, Standartenfahne mit Drachen, polychrom staffiert, ziervergoldet, D. 39 cm, Teller, Gien, Frankreich, polychrome Malerei in der Art der Italienischen Renaissance-Majolika, D. 34 cm