Drei GOEBEL-Figuren. Zum einen: Jubiläums-Figur 125 Jahre "Eine gute Nachricht", Modell Nr. 539. GOEBEL/Germany 1. Wahl. Farbig staffiert. Höhe 11,5 cm. Dabei Figur "Eilbote". Modell Nr. 1119/2/0, 1. Wahl, farbig staffiert. Höhe 11 cm. Und "Nur ne Kleinigkeit", Modell Nr. 2067/B. Seitlich auf der Sockelplatte bezeichnet M.J. Hummel, verso blauer Manufakturstempel.