Mädchen mit Schlittschuhen, auf dem Rücken liegende Katze und Mutter mit ihrem Baby. Bunte Unterglasurbemalung. Ohr der Katze min. best. Unterglasurmarke Royal Copenhagen. 20. Jh. H. ca. 6 bis 17 cm.