Drei Figuren, Elegante Dame, deutsch, 20. Jh., kleine Figur einer Dame im Krinolin-Kleid und Fächer, in Unteransicht ihre Unterwäsche sichtbar, H. 10 cm, kleine Amorette, KPM Berlin, Anf. 20. Jh., weiß, besch., H. 11,5 cm, Buchstütze in Gestalt eines Mädchen, angelehnt an einem Buch, Keramik, beige glasiert, H. 16 cm
Three figures, Elegant lady, German, 20th c., small figure of a lady in crinoline dress and fan, in lower view her underwear visible, h. 10 cm, small cupid, KPM Berlin, early 20th c., white, damaged, h. 11,5 cm, bookend in the shape of a girl leaning on a book, ceramic, beige glazed, h. 16 cm.