Drei Figuren, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh., Tanzendes Mädchen, Marke 1962-1970, Entwurf Michaela Ahlmann, Modellnr. 1794 auf einer Rundplinthe tanzendes Mädchen, das rechte Bein vorstreckend, H. 20 cm, lesende Kinder, Marke 1970-83, Entwurf Ingeborg Plockross-Irminger (1872 - 1962), Modellnr. 1567, H. 10 cm, Hans & Triene, um 1950-80, Entwurf Claire Weiss u. mon., polychrom staffiert, Rücken an Rücken stehend, Modellnr. 2372, H. 19,5 cm