Drei Fayence-Stielpfännchen, Emile Gallé um 1890, weiße Zinnglasur auf rötlichem Scherben, in Blaumalerei Darstellung von Federvieh und bez., sign. Gallé Nancy, auf je drei Füßchen, 2x min. am Rand best., ca. 4x14x10 cm