China, spätes 19. Jh. bis Republik-Zeit, ein Becken dat. renyin-Jahr (1902) und sign. Changshun shi D. 37,5/27,5/26 cm Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1980er und 1990er Jahren zusammengetragen Partiell Sprünge