Auktionsarchiv: Los-Nr. 3804

Drei Deckelhumpen

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3804

Drei Deckelhumpen

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Drei Deckelhumpen 1 x Hersteller: Marzi & Remy, Höhr (Pressmarke), Modellnr. 2023, Steinzeug, tonnenförmige Wandung, graue Salzglasur mit Pinselbemalung und Schriftzug A.D.A.C, Zinndeckelmontierung mit Drücker, H ca. 15 cm, Jugendstil, Anfang 20. Jh., dazu 2 x ungemarkt, je Steinzeug in Walzenform, Salzglasur in Grau und Blau, floraler Ritzdekor bzw. bekröntes Monogramm HB, Zinndeckelmontierung mit Drücker, Besitzermonogramm J.A.H und Nummerierung 21 bzw. reliefierter Schriftzug Kgl. Hof-Brauhaus München, gering best., H ca. 22 cm, erste Hälfte 19. Jh. bzw. um 1900

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3804

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3804