Metall, versilbert; quadratisch perforierter Dekor, Henkel mit rundem Dekor, Deckel mit dreieckigem Henkel und halber Rundung; farbloses Glas, modelgeblasen; Gebrauchsspuren; am Deckel bzw. am unteren Rand des Metalls gemarkt Argentor und AS; Höhen: 10,1 cm und 20,1 cm. Literatur: Neuwirth, Argentor Werke, Musterbuch, No. 13, S. 18, vgl. Abb. 44, vgl. Abb.46 und S. 96, Nr. 4979.