Auktionsarchiv: Los-Nr. 10431

Drei Bajonette, deutsch

Limitpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10431

Drei Bajonette, deutsch

Limitpreis
300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:

SG 98/05 mit Sägerückenklinge (fleckig), gestempelt "Erfurt" unter Krone und "W 14" unter Krone, Holzgriffschalen, eisernes Gefäß korrodiert und nachlackiert. SG 98/05, die Klinge gestempelt "Simson & Co. Suhl" sowie "W 15" unter Krone, nachlackiertes eisernes Gefäß, lederne Scheide (geschrumpft, Naht offen) mit nachlackierten eisernen Beschlägen. Dazu ein Ersatzbajonett mit volleisernem Griff (Einfassung des Druckknopfes fehlt), Klinge mit gotischer Abnahme, Eisenscheide. Arretierungen intakt. Teilweise beschädigt, Altersspuren. Länge 39 - 53 cm. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10431
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10431
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999