Buntmetall, weißes Metall, teilweise versilbert, patiniert. Zwei Kreuze mit Jahreszahlen 1941 - 1944 und ein Kreuz mit drei reliefierten Schwertern als Nachprägungen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?