Auktionsarchiv: Los-Nr. 10052

Drei Auszeichnungen, 1900 - 1918

Limitpreis
350 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.141 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10052

Limitpreis
350 €
ca. 399 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.141 $

Silbernes Ehrenzeichen für Verdienste um das Rote Kreuz "Patriae ac Humanitati 1864-1914", rot, weiß und grün emailliert, österreichische Dianakopfpunze an der Öse, Band neu ergänzt, Breite 36 mm. Silbernes Militärverdienstkreuz mit Schwertern und Kriegsdekoration, rot und weiß emailliert (Chips), am Dreiecksband die aufgelegten Schwerter, Breite 31 mm. Dazu ein geistliches Verdienstkreuz "Piis meritis" in silberner Stufe mit beidseitig blau emailliertem Medaillon, Dreiecksband mit aufgelegten Schwertern, Breite 46 mm. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10052
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10052
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999