Drei Anhänger im archaischen Stil Helle seladongrüne bis rostbraune Nephrit-Jade. Geschnitzt, teilw. als vollplastische Tierfiguren, Tautie-Masken und stilisierten Wolken. L. 5 cm - 5,5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. Three archaic style pale celadon-green and russet nephrite jade pendants. China. Ming- und Qing-Dynastie. 17./19. Jh.