Auktionspreisarchiv

Auktion: Grosse Kunstauktion Nr.175
wurde versteigert am: 7. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Drei Anhänger im archaischen Stil

Archiv
Limitpreis: 650 €
ca. 717 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2284, Aufrufe: 17

Drei Anhänger im archaischen Stil Helle, teilw. gewölkte bis rostbraune Nephrit-Jade. Fein geschnitzte Ajourarbeit mit archaischen Drachenmotiven und taotie-Maske. Minim. best.; L. 6 cm - 8 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin. Three carved pale and russet nephrite jade archaic style pendants. Minor chipped. China.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Titel: Grosse Kunstauktion Nr.175
Auktionsdatum: 07.09.2019 - 14.09.2019
Adresse: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected] · +49 (0)5164 80100 · +49 (0)5164 522