Drei Amulettschreine (ke-ga´u). Silber und Metall. Tibet a) Silber, von ovaler Form, mit getriebenen Dekor, b) von ovaler Form, der Deckel aus Silber, mit Steineinlagen, der Behälter aus Kupfer, c) Weißmetall und Kupfer, von rechteckiger Form, mit sternförmigen Deckel, Steinen und vergoldetem Filigran. Alle an Ketten aus Schmucksteinen und anderen Schmuckelementen. (3) B (Amulettschreine) a) 10 cm; b) 4,5 cm; c) 9,5 cm