Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

Drei 10 Pfennig-Münzen, Verprägungen

Auction 20.11.2021
20.11.2021
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

Auction 20.11.2021
20.11.2021
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:

1) 10 Pfennig Deutsches Reich 1914, Prägestätte D, Revers ovaler Stempel "OGRO", 2) Fehlprägung 10 Pfennig Deutsches Reich 1908, Prägestätte nicht erkennbar, Erhaltung: vorzüglich bis Stempelglanz, 3) Blanco Ronde 10 Pfennig, BRD, Erhaltung: vorzüglich Bitte besichtigen. Three 10 Pfennig coins, coinage, 1) 10 Pfennig German Empire 1914, Mint D, reverse oval stamp "OGRO", 2) Incorrect coinage 10 Pfennig German Empire 1908, Mint not recognizable, condition excellent / brilliant uncirculated, 3) Blanco Ronde 10 Pfennig, FRG, condition extremely fine, please inspect.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
20.11.2021
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
20.11.2021
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106