19. Jh., Biskuitporzellan, bunt und gold staffiert, Sockel partiell glasiert, beweglicher Kopf, Drehorgel als Dose mit abnehmbarem Deckel, Höhe 17,5 cm, ohne Marke, minimal bestoßen